Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 августа 2016 года Прокуратурой Кетовского района проведена проверка исполнения законодательства о труде несовершеннолетних

Прокуратурой Кетовского района проведена проверка исполнения законодательства о труде несовершеннолетних в деятельности МКОУ «Пименовская СОШ им.Героя Советского Союза Печенкина Е.Г.», Администрациях Чесноковского и Колесниковского сельсоветов.

Установлено, что несовершеннолетние работники привлекались к трудовой деятельности без предварительного медицинского осмотра, расчет с ними производился не в день увольнения, отсутствовала отметка о получении работниками экземпляра трудового договора, не указаны в договорах режим рабочего времени и времени отдыха.

Выявлен ряд иных нарушений трудового законодательства.

В связи с изложенным, прокурором района в отношении работодателей возбуждены административные дела по ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых Государственной инспекцией труда все они привлечены к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости