Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

31 августа 2016 года Прокурор республики принял участие в работе Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Дагестан

30 августа 2016 года под председательством Главы Республики Дагестан состоялось Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Республике Дагестан.

Обсуждались меры, принимаемые правоохранительными органами и органами государственной власти Республики Дагестан по противодействию коррупционным проявлениям в сфере земельных правоотношений.

В ходе совещания с докладом выступил прокурор Республики Дагестан Р.А. Шахнавазов. Он сообщил, что только за прошлый год органами прокуратуры выявлено около 3 тысяч нарушений закона в рассматриваемой сфере, а в текущем году – более 1200. Кроме того, в 2016 году зарегистрировано 62 преступления, совершенных в сфере земельных правоотношений. За различные злоупотребления привлечены к уголовной ответственности ряд высокопоставленных должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления.

Прокурор республики также отметил, что работа правоохранительных органов по выявлению и пресечению коррупционных правонарушений в сфере земельных правоотношений не в полной мере

соответствует масштабам имеющихся злоупотреблений.

Участники совещания определили комплекс мер, необходимых для наведения порядка в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости