Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 августа 2016 года Виновный в вандализме направлен на принудительное лечение

Мировым судом судебного участка № 1 Варненского района с участием прокурора рассмотрено уголовное дело в отношении жителя района, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 214 УПК РФ (вандализм, совершенный по мотивам политической, идеологической ненависти).

Установлено, что в ночь с 23 на 24 июня 2015 года мужчина, находясь на территории мемориала воинам-освободителям по ул.Советская с.Новопокровка Варненского района краской нанес на мемориал изображение нацистской символики в виде фашистской свастики, и на стелу с именами павших в Великую Отечественную войну воинов - зеркальное изображение символики специального батальона «Азов».

На протяжении длительного времени злоумышленник, страдающий психическим заболеванием, скрывался от правоохранительных органов, во время обыска был установлен в квартире сестры в г. Екатеринбурге.

Мировой суд 29 августа 2016 признал доказанным совершение запрещенного уголовным законом деяния в состоянии невменяемости и направил гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости