Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 августа 2016 года Прокуратурой Кировского района направлено в суд уголовное дело по факту нарушения ПДД, совершенного в состоянии алкогольного опьянения

В момент ДТП никто из находящихся в салоне автомобиля не были пристегнуты.

Заместитель прокурора Кировского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя города Саратова Дмитрия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 3 мая 2016 года в ночное время молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 51140». В автомобиле в качестве пассажиров находились трое знакомых обвиняемого.

Двигаясь по ул. Б. Горная г. Саратова, Дмитрий уснул за рулем, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП одному из пассажиров причинен тяжкий вред здоровью, второму - легкий вред здоровью. С места аварии потерпевшие госпитализированы в медицинское учреждение.

В ходе допроса обвиняемый пояснил, что накануне происшествия он употреблял алкогольные напитки, а также 3 дня подряд спал по несколько часов в сутки, так как работал по ночам в такси, поэтому был сильно утомлен и допустил совершение указанных последствий.

В случившемся Дмитрий полностью раскаялся, признал свою вину и выразил готовность оказывать помощь пострадавшим.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости