Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 августа 2016 года За нарушение прав потребителей директор магазина «Покупайка» заплатит в доход государства штраф в размере 10 тыс. рублей

совместно с главным ветеринарным врачом ОГБУ "Липецкая городская СББЖ" провела проверку соблюдения федерального законодательства при реализации продукции животного происхождения в магазине "Покупайка".

Установлено, что в холодильной витрине магазина находилась расфасованная мясная продукция.

При этом в нарушение Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" продукция реализовывалась без упаковки производителя, без маркировки с информацией о производителе, сроке годности, условиях хранения, что создавало условия для реализации ее после истечения срока годности.

По результатам проверки в отношении директора магазина прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43. КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) материалы которого были направлены для рассмотрения по существу в областное Управление Роспотребнадзора.

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости