Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 августа 2016 года В Дзержинском районе по требованию прокурора восстановлены права граждан на пользование береговой полосой водных объектов общего пользования

31.08.2016

Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения водного законодательства.

Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

Вместе с тем, установлено, что на территории муниципального образования городского поселения «Поселок Полотняный Завод» вблизи дома № 18 по улице Труда имеется препятствие, ограничивающее доступ граждан к береговой полосе реки Суходрев, представляющее собой ограждение из деревянных столбов и сетки рабицы.

В целях устранения нарушений законодательства прокурор района направил в Дзержинский районный суд исковое заявление к собственнику дома об устранении препятствия, ограничивающего доступ граждан к береговой полосе реки Суходрев.

Требования прокурора судом удовлетворены, ответчик с момента вступления в силу решения суда должен демонтировать ограждение, ограничивающее доступ граждан к береговой полосе реки Суходрев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости