Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 августа 2016 года Мерами прокурорского реагирования отменен незаконный нормативный правовой акт администрации Судогодского района, вынесенный за пределами ее компетенции

Прокуратурой Судогодского района проведена антикоррупционная экспертиза муниципальных правовых актов муниципального образования «Судогодский район».

Установлено, что администрацией района 29.02.2016 принято постановление, которым утверждено Положение о даче согласия гражданам на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, находящимся в собственности Судогодского района.

Принятие данного документа повлекло возникновение обязанности у неопределённого круга физических лиц на получение согласия на подключение к сетям газораспределения за плату в размере 30 тысяч рублей, не предусмотренной федеральным законодательством.

Муниципальный правовой акт был принят за пределами компетенции. Дача согласия администрацией района возможна только в отношении сетей газопотребления, а установление иных правил подключения противоречит Градостроительному кодексу РФ и является полномочиями Правительства РФ.

Прокуратурой района принесён протест на противоречащий закону правовой акт, который главой поселении был отклонен.

По результатам рассмотрения административного искового заявления прокурора района, доводы прокурора удовлетворены в полном объеме. Незаконное постановление администрации района признано недействующим полностью с момента его принятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости