Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 августа 2016 года По требованию Тындинского городского прокурора суд обязал администрацию города Тынды ликвидировать несанкционированные свалки

Тындинской городской прокуратурой по многочисленным обращениям жителей г. Тынды проведена проверка в сфере охраны окружающей среды.

В ходе выездной проверки установлено, что в районе домов по ул. Багульной, Иркутской, Братской, Мосфильмовской имеются несанкционированные свалки бытовых отходов, расположенные контейнеры для сбора мусора переполнены, территория около контейнеров завалена бытовым мусором и отходами.

В нарушение п. 18 части 1 ст. 14 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» администрацией города Тынды не выполняется обязанность по организации сбора, вывоза, утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов, не осуществляется контроль за состоянием благоустройства, обеспечением чистоты и порядка в пределах компетенции, в результате нарушаются права граждан на благоприятную окружающую среду.

В связи с выявленными нарушениями Тындинский городской прокурор обратился в суд с исковыми заявлениями в интересах неопределенного круга лиц с требованием обязать Администрацию города Тынды ликвидировать несанкционированные свалки.

Решениями суда от 29.08.2016 требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Тындинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости