Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 августа 2016 года По иску прокурора Кетовского района хранилище непригодных пестицидов и агрохимикатов приведено ФГБНУ «Курганский НИИСХ» в соответствие с предъявляемыми требованиями

Прокурорской проверкой установлено, что хранилище пестицидов и агрохимикатов, расположенное на территории ФГБНУ «Курганский НИИСХ», не соответствует нормам СанПиН 1.2.2584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов».

Так, здание бывшего склада находилось в аварийном состоянии, пестициды в количестве 3-4 тонн сложены в пристрой, на одной из стен склада в результате разрушения кирпичной кладки имелось отверстие диаметром около 30 см. Сведения, подтверждающие качественный и количественный состав находящихся на консервации пестицидов и агрохимикатов, отсутствовали.

Кроме того, на данное складское помещение не имелось санитарное заключение.

В связи с этим, прокуратурой района в Кетовский районный суд направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено. ФГБНУ «Курганский НИИСХ» проведена работа по приведению хранилища непригодных пестицидов и агрохимикатов в соответствие с установленными требованиями, получено санитарное заключение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости