Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 августа 2016 года За невыполнение законных требований прокурора Агаповского района привлечена к ответственности начальник управления образования

В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями прокурором Агаповского района на имя начальника районного управления образования внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере военно-патриотического воспитания несовершеннолетних. Представление получено адресатом и рассмотрено на совещании директоров школ района.

В соответствии с частью второй ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре РФ» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Однако, в нарушение требований закона о результатах рассмотрения представления ответ в прокуратуру поступил по истечении 45 дней. О дне, времени и месте рассмотрения акта реагирования прокурор района уведомлен не был.

Прокурором района в отношении начальника управления образования вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 она признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости