Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 августа 2016 года Прокуратурой направлено в суд исковое заявление о взыскании с осужденного, отказывающегося трудиться, затрат на его содержание

Согласно требованиям ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. В соответствии с ч. 4 ст. 99 УИК РФ осужденные, получающие заработную плату, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на лицевых счетах.

Проведенной Магнитогорской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверкой установлено, что администрацией ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Челябинской области осужденному за причинение тяжких телесных повреждений неоднократно предоставлялись рабочие места на производстве в учреждении с установлением ежемесячной заработной платы. Однако он каждый раз без каких-либо уважительных причин отказывался выходить на работу.

Прокурором на основании ст. 45 ГПК РФ в суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденного, отбывающего наказание, денежных средств в размере 39,4 тысяч рублей на возмещение затрат понесенных исправительным учреждением при обеспечении его в течении 2015-2016 г.г. трехразовым горячим питанием, коммунально-бытовыми услугами, средствами личной гигиены и одеждой.

Рассмотрение заявления поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости