Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

31 августа 2016 года Прокуратура Малокарачаевского района потребовала восстановить освещение на отдельных улицах Римгорского сельского поселения

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка по поступившему обращению местного жителя в связи с отсутствием на ряде улиц Римгорского сельского поселения освещения.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения относится организация освещения улиц поселения.

В ходе проверки установлено, что администрацией поселения не приняты меры к организации освещения отдельных улиц в темное время суток.

Эти обстоятельства не только доставляют значительные неудобства гражданам, но и создают угрозу причинения вреда их жизни и здоровью, затрудняют работу специализированных ведомств, в том числе правоохранительных органов и медицинских служб.

По данному факту прокуратура района внесла главе администрации Римгорского сельского поселения представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Принятие мер по восстановлению уличного освещения на территории поселения контролируется районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости