Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

31 августа 2016 года В г. Иркутске осужден за мелкое взяточничество гражданин Республики Таджикистан

25 августа 2016 года Октябрьским районным судом г. Иркутска рассмотрено с участием государственного обвинителя Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении гражданина Республики Таджикистан Р. Он признан виновным в покушении на мелкое взяточничество - дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ.

Как установлено в суде, 28 июня 2016 года Р., находясь в помещении дежурной части Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте, попытался дать взятку в размере 1 тыс. рублей начальнику смены дежурной части данного органа внутренних дел за прекращение разбирательства по факту совершенного Р. административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ). Однако взятка была отвергнута.

С учетом обстоятельств дела и личности подсудимого, за совершение указанного преступления суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости