Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 августа 2016 года Чебаркульской горпрокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении медиков, фальсифицировавших сведения о диспансеризации

Заместителем Чебаркульского городского прокурора утвержден обвинительный акт по обвинению участкового врача терапевта ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль» в совершении служебного подлога и мошенничества, медицинской сестры участковой МБЛПУ «Чебаркульская городская больница» в совершении мошенничества.

По версии следствия,обвиняемые в период времени с 21.07.2014 по 03.10.2014, желая необоснованно получить стимулирующие выплаты за участие в проведении диспансеризации отдельных групп взрослого населения, внеслив официальные медицинские документы – амбулаторные карты больных заведомо ложные сведения о прохождении двенадцатью жителями округа в МБЛПУ «Чебаркульская городская больница» первого этапа диспансеризации.

На основании составленных документов, были сформированы протоколы заседания комиссии по распределению денежных средств, полученных от проведения диспансеризации, и на личные счета обвиняемых перечислены 1921 рубль и 1516 рублей, принадлежащие ТФОМС Челябинской области, которые медики похитили и распорядились по своему усмотрению.

Обвиняемые полностью признали вину и возместили причиненный имущественныйущерб.

Следствие по уголовному делу проведено СО по г.Чебаркуль СУ СК РФ по Челябинской области. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чебаркульский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости