Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 августа 2016 года Прокуратура области начала работу по формированию ежегодных планов проведения проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти и местного самоуправления

В рамках реализации Федеральных законов «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» прокуратурой области начато формирование ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, а также земельного надзора на 2017 год.

Все территориальные органы государственного контроля (надзора) и муниципального контроля информированы о необходимости предоставления проектов планов в органы прокуратуры до 1 сентября 2016 года.

При рассмотрении проектов планов сотрудникам прокуратуры области предстоит оценить законность включения каждого мероприятия по контролю. Руководителям различных контролирующих органов предложено в срок до 10 сентября провести работу по совмещению проверок, запланированных в отношении органов местного самоуправления и их должностных лиц, до 1 октября 2016 года – в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

После согласования даты совместных проверок органы контроля (надзора) вновь направят планы в органы прокуратуры для окончательного формирования ежегодных сводных планов.

План поведения плановых проверок деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц на 2017 год будет опубликован на официальном сайте прокуратуры области не позднее 1 ноября 2016 года.

Планы проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, а также планы в сфере земельного надзора на 2017 год не позднее 1 декабря 2016 года будут направлены в Генеральную прокуратуру РФ для размещения на официальном сайте в сети Интернет и в федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» до 31 декабря 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости