Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

31 августа 2016 года Прокурор Магаданской области принял участие в межведомственном оперативном совещании при заместителе Генерального прокурора РФ

В г. Хабаровске в режиме видеоконференции состоялось межведомственное оперативное совещание под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Ю.А. Гулягина по вопросу состояния законности в жилищно-коммунальной сфере, в том числе при подготовке субъектов РФ в ДФО к предстоящему отопительному сезону.

В его работе приняли участие представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в округе, прокуратуры, контрольно-надзорных и правоохранительных органов округа.

От Магаданской области участвовали прокурор области А.Н. Васильев, главный федеральный инспектор Р.Н. Аничин, министр строительства и энергетики области В.А. Рыжков.

Участники совещания обсудили текущие вопросы и проблемы при подготовке объектов ТЭК и ЖКХ, жилищного фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду, фактическое устранение нарушений, выявленных прокурорами в деятельности органов государственной власти, местного самоуправления и организаций ЖКХ.

В ходе совещания заместитель Генерального прокурора РФ Ю.А. Гулягин объявил предостережения о недопустимости нарушения закона при подготовке к отопительному сезону 2016-2017 гг. главам муниципальных образований, руководителям ресурсоснабжающих организаций Дальнего Востока, в том числе директору МУП «Магадантеплосеть».

По окончании совещания выработан ряд мероприятий, реализация которых позволит повысить эффективность деятельности контролирующих и правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления в вопросах обеспечения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 06:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область