Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 августа 2016 года Во Владивостоке по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы - Прокуратура Приморского края

Вопросы соблюдения законодательства в сфере оплаты труда находятся на постоянном контроле в органах прокуратуры края. В каждом случае нарушений трудовых прав работников надзорным ведомством принимается исчерпывающий комплекс мер реагирования.

Так, прокуратурой Первореченского района г. Владивостока проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой установлено, что руководством АО «Новые Технические Решения» заработная плата работникам общества не выплачивалась в полном объеме в течение нескольких месяцев.

По итогам проверки в связи с нарушениями трудовых прав граждан прокурором района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме этого, материалы проверки направлены прокурором в следственный орган для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ.

По результатам их рассмотрения следствием возбуждено уголовное дело, ход и результаты расследования которого поставлены на контроль прокуратуры Первореченского района г. Владивостока.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости