Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

31 августа 2016 года В ходе проверки, проводимой прокуратурой Читинского района в рамках надзора за исполнением бюджетного законодательства, установлено, что администрацией сельского поселения «Колочнинское» в конце 2015 года подписано дополнительное соглашение к договору аренды муниципального имущества, арендуемого ООО «Авангард» для целей водо- и теплоснабжения, о зачете стоимости капитального ремонта муниципального имущества в счет арендной платы.

В результате зачета арендных платежей в сторону уменьшения стоимости выполненных работ сумма взаимозачета оказалась не равнозначной. Разница составила 571 033 рубля в пользу ООО «Авангард» за выполненные работы по капитальному ремонту муниципального имущества, в результате чего администрация поселения путем подписания дополнительного соглашения приняла обязательства выплатить сумму разницы до 31.05.2015 г.

Однако лимиты и бюджетные ассигнования на оплату принятых обязательств по оплате суммы разницы в бюджете сельского поселения «Колочнинское» на 2015 и 2016 гг. не были предусмотрены, источники финансирования дефицита бюджета поселения не подтверждены денежными обязательствами из соответствующих источников финансирования. Исполнить обязательства по оплате за выполненные работы по капитальному ремонту муниципального имущества не представилось возможным ввиду отсутствия денежных средств в бюджете, в связи с чем образовалась кредиторская задолженность.

Решением Арбитражного суда по исковому заявлению ООО «Авангард» администрация обязана выплатить сумму задолженности. Кроме того, бюджет поселения несет затраты по оплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

По результатам проверки в отношении Главы администрации сп. Колочнинское вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 15.15.10 КоАП РФ.

Мировым судом Читинского района Глава администрации сп. Колочнинское привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа 20 000 рублей. За нарушение правил ведения бухгалтерского и бюджетного учета главный бухгалтер администрации по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст. 15.11 КоАП РФ с наложением административного штрафа 2000 рублей.

Информацию предоставила помощник прокурора Читинского района Надежда Миткус.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 05:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости