Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 августа 2016 года В Иркутске благодаря вмешательству прокуратуры работникам транспортного проектного предприятия выплачен долг по зарплате в размере 11,6 млн рублей

Прокуратура Куйбышевского района г. Иркутска провела проверку соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда в деятельности закрытого акционерного общества «Востсибтранспроект».

Установлено, что предприятие имеет задолженность по заработной плате за май-июнь 2016 года перед 154 работниками в размере более 11,6 млн рублей.

В целях защиты нарушенных прав работников прокурор района внес представление в адрес генерального директора ЗАО «Востсибтранспроект» Александра Мушакова, потребовав незамедлительно принять меры к погашению задолженности по зарплате.

По постановлению прокурора района руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Также генеральному директору акционерного общества прокуратурой района объявлено предостережение о недопущении нарушений трудового законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы в ЗАО «Востсибтранспроект» полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости