Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 августа 2016 года Прокурор г. Анадыря в представлении потребовал от управляющей организации устранить нарушения жилищного законодательства

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратурой города Анадыря по обращениям жителей города в деятельности муниципального предприятия городского округа Анадырь «Городское коммунальное хозяйство» проведена проверка законности начисления платы в повышенном размере за пользования коммунальными услугами.

Установлено, что управляющая организация производила начисление платы потребителям за коммунальные услуги в июле 2016 года в отсутствии переданных ими показаний приборов учета с применением норматива потребления, а не из рассчитанного среднемесячного объёма потребления услуг, несмотря на имеющиеся у названной организации показания индивидуальных приборов учета заявителей, переданных от ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь», где ранее производилось обслуживание многоквартирных домов заявителей.

В связи с чем прокурором г. Анадыря директору МП ГО Анадырь «ГКХ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 02:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости