Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 августа 2016 года В исправительной колонии № 15 ГУФСИН России по Самарской области выявлены нарушения требований законодательства в сфере контрактной системы закупок и защиты конкуренции

По результатам проведенной Самарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверки соблюдения в исправительной колонии № 15 ГУФСИН России по Самарской области законодательства в сфере контрактной системы закупок и защиты конкуренции выявлены грубые нарушения.

Так, администрацией колонии в мае 2016 года заключен государственный контракт с частным учреждением профсоюзов Самарской области «Самарский институт профсоюзного движения» на обучение 20 сотрудников учреждения по охране труда на общую сумму почти 40 тыс. рублей.

Однако прокурорской проверкой вскрыто, что указанная услуга фактически была оказана СамИПД еще в декабре 2015 года, то есть задолго до заключения государственного контракта.

Таким образом, ИК-15, имея возникшие в 2015 году перед СамИПД фактические финансовые обязательства по оплате услуг, заведомо не обеспечила создание равных условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок, тем самым нарушила все принципы добросовестной ценовой и неценовой конкуренции между участниками закупок в целях выявления лучших условий оказания услуг.

По результатам проверки Самарским спецпрокурором в адрес временно исполняющего обязанности начальника ИК-15 Максима Мищенко внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона, привлечения виновных должностных лиц к ответственности.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, двое виновных должностных лиц исправительного учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости