Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 августа 2016 года За убийство 60-летней женщины в пос. Краснооктябрьский гражданин осужден к длительному сроку лишения свободы

Медведевский районный суд с участием прокурора рассмотрел и вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя пос. Краснооктябрьский Андрея Колесникова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В суде установлено, что 25 марта 2016 года в поселке Краснооктябрьский в ходе распития спиртных напитков Колесников поссорился с 60-летней односельчанкой, которая совместно с ним употребляла алкогольные напитки. Возникшая между ними ссора привела к трагическому исходу. Колесников нанес потерпевшей ножевое ранение в область шеи. В результате обильной кровопотери женщина скончалась на месте происшествия. Свою вину Колесников не признал, однако она доказана государственным обвинителем в ходе судебного следствия. Суд с учетом позиции прокурора, выступавшего в качестве государственного обвинителя, признал Колесникова виновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости