Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 августа 2016 года Организация, сотрудник которой предложил незаконное вознаграждение полицейскому, оштрафована на 1 млн. Рублей

Прокуратурой Челно-Вершинского района Самарской области 22.06.2016 возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица - ООО «Транспортная компания «Регион-Восток» по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Прокурорской проверкой установлено, что начальник колонны по Нурлатскому району ООО «Транспортная компания Регион-Восток» Григорьев Геннадий обратился к начальнику О ГИБДД О МВД России по Челно-Вершинскому району с предложением не задерживать автоцистерну с дизельным топливом, перевозимым с нарушением установленных требований, и привлечь к административной ответственности должностное лицо, а не организацию.

За совершение незаконных действий сотрудник транспортной компании предложил полицейскому вознаграждение в размере 10 000 рублей.

Мировым судьёй судебного участка №160 Исаклинского судебного района Самарской области 25.08.2016 юридическое лицо ООО «Транспортная компания «Регион-Восток» признано виновным в совершении административного правонарушения, назначен штраф в размере 1 000 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область