Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 августа 2016 года Прокурором области проведена выездная проверка в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области

Прокурором области лично проверено исполнение требований действующего уголовно-исполнительного законодательства, регламентирующего порядок исполнения наказания в виде лишения свободы, в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Пензенской области.

Н.Е. Канцеровой были посещены комнаты для проведения длительных свиданий, где проверены условия проживания осужденных и их родственников. Сотрудники УФСИН России по Пензенской области рассказали о своей инициативе открыть здесь кафе для осужденных.

В столовой исправительного учреждения прокурором области дана оценка исполнению санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательства. Выявлены факты эксплуатации помещений пищеблока без автоматической системы пожаротушения, отсутствовало необходимое оборудование для надлежащей вентиляции, нарушены сроки проведения обследования на дизентерийную группу бактерий.

В медицинской части исправительного учреждения констатированы случаи хранения медицинских препаратов с истекшим сроком годности. В отношении осужденных не проводились необходимые медосмотры, не оказывалось надлежащее лечение по профилю заболевания. Отделка внутренних помещений не соответствовала предъявляемым требованиям.

Имели место нарушения в организации охраны исправительного учреждения. Заключенными использовались запрещенные предметы.

Результаты проверки ФКУ ИК-1 обсуждены с участием руководства УФСИН России по Пензенской области, а также руководства исправительной колонии.

В завершении прокурор области Канцерова Н.Е. провела личный прием осужденных. По каждому из обращений прокурор области поручила своим подчиненным сотрудникам провести соответствующие проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости