Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 августа 2016 года В Кошехабльском районе вынесен приговор местному жителю, присвоившему 30 тонн кукурузы и пшеницы

Мировой суд Кошехабльского района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Юрия Альхаова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

В суде установлено, что 12 февраля 2016 года Альхаов заключил договор с юридическим лицом о перевозке зерна кукурузы в количестве 33 т из г. Краснодара в г. Новороссийск. Сославшись на поломку транспортного средства, на 85 км автодороги а. Кошехабль – п. Дружба он продал 17,7 т зерна кукурузы, чем причинил предприятию материальный ущерб на сумму свыше 230 тыс. рублей.

17 мая 2016 года Альхаов снова заключил договор с юридическим лицом о перевозке пшеницы в количестве 25 т. Однако не исполнил договорные обязательства и по пути следования реализовал почти 14 т продукции, причинив предприятию материальный ущерб на сумму свыше 160 тыс. рублей.

Таким образом, преступными действиями Альхаова юридическому лицу причинен материальный ущерб на сумму свыше 300 тыс. рублей. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Суд учел мнение государственного обвинителя и назначил Альхаову наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости