Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 августа 2016 года В Тахтамукайском районе по итогам проверки прокуратуры 9 должностных лиц, виновных в нарушении санитарных норм, привлечены к административной ответственности

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку исполнения законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

В период оздоровительной компании на территории района функционировало 9 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений.

В ходе проверки лагерей совместно со специалистами Роспотребнадзора установлены факты нарушений требований санитарных норм при организации питания детей.

По результатам проверки 9 должностных лиц, виновных в нарушении норм закона, привлечены Роспотребнадзором к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений) и по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей). Правонарушителям выданы предписания.

Прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона в адрес начальника управления образованием администрации Тахтамукайского района, которое находится на рассмотрении.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости