Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 августа 2016 года Наркоторговцу не удалось смягчить приговор суда первой инстанции

Апелляционным определением Волгоградского областного суда оставлен без изменения приговор Ворошиловского районного суда г.Волгограда от 17 июня 2016 года в отношении 27-летнего гражданина Республики Украина Дмитрия Лапы. Приговором суда первой инстанции он признан виновным в покушении и незаконном сбыте синтетических наркотиков в крупном размере (ч.4 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

За содеянное Лапа приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В судебном заседании установлено, что осенью 2015 года Лапа приехал в г.Волгоград и поселился в гостинице в Ворошиловском районе. Посредством сети Интернет он искал потенциальных покупателей, фасовал наркотические средства и в дальнейшем сообщал о закладках синтетических наркотиков. После сбыта очередной дозы в размере свыше 5 гр он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе обыска в гостиничном номере были обнаружены синтетические наркотики массой свыше 200 гр.

Расследование уголовного дела проводилось УФСКН по Волгоградской области.

Вину в инкриминируемых деяниях Лапа не признал и оспорил приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения прокуратуры региона, Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции в отношении Лапы без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости