Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

30 августа 2016 года Рузаевская транспортная прокуратура выявила недостоверность сведений о доходах в 2015 году, представленных сотрудниками Рузаевского ЛО МВД России на транспорте

Рузаевской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения должностными лицами Рузаевского ЛО МВД России на транспорте установленных законодательством о противодействии коррупции и государственной службе запретов, ограничений и обязанностей, в том числе по предоставлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера некоторыми сотрудниками указаны недостоверные сведения о своих полученных доходах в отношении и доходах членов семьи. Кроме того, ряд работников не указали сведения об объектах недвижимости, в которых они зарегистрированы как по месту жительства, и документах, явившихся основанием для возникновения их прав собственности на объекты недвижимости.

При этом указанные недостатки, допущенные при оформлении должностными лицами Рузаевского ЛО МВД России на транспорте справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, не были своевременно выявлены уполномоченными должностными лицами органа внутренних дел при приеме указанных документов.

По результатам прокурорской проверки начальнику Рузаевского ЛО МВД России на транспорте транспортным прокурором внесено представление. Результаты его рассмотрения и ситуация с устранением выявленных нарушений закона находится на контроле Рузаевской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости