Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 августа 2016 года В Мантурово за совершение разбойного нападения осужден мужчина, находившийся в розыске 15 лет

Мантуровской межрайонной прокуратурой в суде поддержано обвинение в отношении 37-летнего жителя г. Санкт-Петербург по ч. 2 ст. 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия.

Установлено, что молодой человек в 2000 году совместно со своими тремя подельниками совершил разбойное нападение на территории Мантуровского района. Четверо молодых людей, среди которых находился и осужденный, применив пневматический пистолет, на автодороге принудительно остановили автомашину, в которой находились трое потерпевших. С целью завладения их имуществом, молодые люди нанесли множество ударов руками, ногами и резиновой дубинкой по голове и различным частям тела потерпевших, высказывали в их адрес угрозы применения насилия, угрожая пневматическим пистолетом, открыто похитили принадлежащее потерпевшим имущество, а именно золотые изделия, теле-видеоаппаратуру, денежные средствам, всего имущества на общую сумму 70900 рублей.

После совершения преступления осужденный сумел скрыться и находился в розыске более 15 лет, в то время как его подельники были задержаны и в дальнейшем судом приговорены к длительным срокам лишения свободы.

После комплекса оперативно - розыскных мероприятий местоположение молодого человека было установлено в одном из крупных городов России. За прошедшее время он завел семью, устроился на работу.

Мантуровским районным судом мужчина признан винновым в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости