Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 августа 2016 года Прокуратурой Павинского района приняты меры прокурорского реагирования в связи с выявленными нарушениями трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратурой Павинского района проведена проверка соблюдения трудовых прав детей, в ходе которой выявлены нарушения требований трудового законодательства. Установлено, что в трудовых договорах между несовершеннолетними и МОУ Павинская СОШ отсутствуют условия об обязательном социальном страховании работника, прием несовершеннолетних работников допускался без согласования в момент приема с органами опеки и попечительства.

В нарушение п. 8 Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. N 302н, в администрации школы учёт выданных направлений работнику не организован и не ведётся.

В нарушение ст. 79 Трудового кодекса РФ, несовершеннолетние работники уволены без предупреждения в письменном виде не менее чем за 3 календарных дня до увольнения.

Проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности муниципального учреждения культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Павинского муниципального района Костромской области также выявила ряд нарушений трудового законодательства, а именно, не заключение трудового договора в установленный срок, не ознакомление с приказом о приеме на работу, нарушение правил охраны труда.

По фактам выявленных нарушений закона принят комплекс мер прокурорского реагирования внесено 2 представления руководителям учреждений, вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости