Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 августа 2016 года Прокуратурой города Хвалынска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества

Председатель сельскохозяйственного производственного кооператива представил гарантийное письмо об отсутствие задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

Прокуратурой города Хвалынска в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении председателя СПК «Терешанский» Бородина Юрия, 1962 года рождения, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что 4 марта и 15 августа 2014 года Бородин Ю. для получения субсидии за счет средств федерального и областного бюджета на оказание поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства, одним из условий предоставления которой являлось отсутствии задолженности по заработной плате, путем обмана, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение, подготовил и предоставил в министерство сельского хозяйства Саратовской области гарантийное письмо об отсутствие задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

Однако в ходе судебного следствия достоверно установлено, что у СПК «Терешанский» имелась задолженность по заработной плате перед работниками за январь- февраль и май-июнь 2014 года в размере 968002 рублей.

В результате преступных действий Бородина Ю. СПК «Терешанский» незаконно получил субсидию за счет средств бюджетной системы РФ в размере 987925 рублей.

В совершении данных преступлений Бородин Ю. вину признал частично.

Однако вина подсудимого в совершении инкриминируемого ему преступления доказана совокупностью доказательств, представленных суду государственным обвинителем.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Бородину Ю. наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости