Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 августа 2016 года Должностное лицо привлечено к ответственности за нарушение водного законодательства

Прокуратурой Атяшевского района во исполнение поручения прокуратуры республики проведена проверка соблюдения ООО «Знаменское» законодательства, направленного на бесплатное осуществление гражданами любительского рыболовства на муниципальном водном объекте общего пользования — замкнутом водоеме (пруд), который расположен в черте с. Дюрки Атяшевского района.

Прокурорской проверкой установлено, что должностными лицами данного общества в нарушение требований ст. 6 Водного кодекса РФ с 15.04.2016 по 11.08.2016 был ограничен свободный доступ граждан на территорию указанного водного объекта, что исключило возможность для купания в нем и осуществления любительского и спортивного рыболовства.

В этой связи прокурором района 11.08.2016 директору ООО «Знаменское» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, их причин и условий им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, по постановлению прокурора района виновное должностное лицо ООО «Знаменское» привлечено к административной ответственности по ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе) в виде штрафа в размере 40 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости