Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 августа 2016 года По результатам вмешательства прокуратуры Верхнекетского района Томской области администрация районного центра актуализировала информацию на официальном сайте муниципального образования

Прокуратура Верхнекетского района проверила исполнение законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Проверка показала, что информация о деятельности органов местного самоуправления Белоярского городского поселения на официальном сайте муниципального образования длительное время не актуализировалась. В частности, вопреки закону на сайте отсутствует ряд муниципальных нормативных правовых актов, принятых администрацией Белоярского городского поселения в 2015 и 2016 годах. Опубликованный порядок обжалования муниципальных правовых актов является устаревшим. Кроме того, отсутствует обязательная к размещению информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности.

По результатам проверки прокурор района Игорь Васюков возбудил в отношении главы дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом). Постановлением мирового судьи судебного участка Верхнекетского судебного района виновному назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тыс. рублей.

По представлению прокурора информация на официальном сайте Белоярского городского поселения актуализирована и дополнена необходимыми сведениями, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 14:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости