Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 августа 2016 года Молодой человек предстанет перед судом за кражу имущества преподавателя из образовательного учреждения

Заместитель прокурора Зареченского район г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 21-летнего Ивана Горячева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ- кража, то есть тайное хищение чужого имущества

В ходе следствия установлено, что 21 июля 2016 года, Горячев, находясь в учебной аудитории №1 дополнительного профессионального образования «Учебный центр профессиональной квалификации «Вирмайн», на стуле, стоящем у стола преподавателя, увидел принадлежащую сумку с находящимся в ней имуществом.

Воспользовавшись тем обстоятельством, что за его преступными действиями никто не наблюдает, Горячев похитил из сумки, оставленной преподавателем без присмотра, имущество общей стоимостью 3500 рублей, в том числе кошелек (портмоне) из натуральной кожи черного цвета стоимостью 1000 рублей, в котором находились денежные средства в размере 2500 рублей; водительское удостоверение , банковские карты.

Похищенное имущество Горячев спрятал в карман надетых на нем шорт, после чего с места преступления скрылся, обратив его в свое пользование и распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости