Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 августа 2016 года В Туве за кражу сотового телефона и денег у тети вор-рецидивист два года проведет в исправительной колонии строгого режима

Приговором Кызылского городского суда Республики Тыва Сергей Долинин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Следствием и судом установлено, что Долинин ранее дважды был судим за умышленные преступления. 6 января текущего года, в 17 часов 45 минут, находясь в одном из домов по ул. Шевченко в г. Кызыле, он увидел на столе сотовый телефон, а на кровати рядом с подушкой 6500 рублей, принадлежащие его тете. Достоверно зная, что он не имеет права распоряжаться имуществом тети, племянник решил совершить кражу. Долинин взял со стола сотовый телефон и деньги, и с места совершения преступления скрылся.

Суд учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и назначил обвиняемому два года лишения свободы. С учетом рецидива преступлений отбывать наказание Долинин будет в исправительной колонии строгого режима.

Подразделение: прокуратура города Кызыла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости