Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 августа 2016 года По материалам проверки Кузьминской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве при продаже гаражей

Кузьминская межрайонная прокуратура по обращению главы управы района Выхино-Жулебино города Москвы провела проверку исполнения земельного законодательства гаражно-строительным кооперативом «Былина», расположенным по адресу: ул. Привольная, вл.17.

Установлено, что земельный участок, на котором осуществляет свою деятельность кооператив, не является собственностью организации и не арендован ею. Документов, подтверждающих законность и обоснованность расположения гаражного комплекса на этом участке, не представлено. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию отсутствует, земельно-правовые отношения не оформлены.

Межрайонный прокурор возбудил в отношении председателя ГСК «Былина» и юридического лица 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок). В результате виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Кроме того, по факту продажи гаражей, расположенных на земельном участке, находящемся не в собственности ГСК «Былина», а также продаже гаражей, являющихся объектами некапитального строительства, материалы направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По материалам прокурорской проверки СО ОМВД России по району Выхино-Жулебино города Москвы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 334 УК РФ Насильственные действия в отношении начальника

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости