Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 августа 2016 года Прокуратура Карачаевского района обязала администрацию Нижне-Тебердинского сельского поселения принять меры к устранению нарушений трудового законодательства

Прокуратурой Карачаевского района проведена проверка по обращению Ольги Куатовой о нарушениях трудового законодательства, допущенных администрацией Нижне-Тебердинского сельского поселения.

Установлено, что при увольнении Куатовой с занимаемой должности заместителя главы администрации сельского поселения ей не была своевременно выплачена заработная плата, а также не выдана трудовая книжка.

Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. В этот же день работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

По итогам проверки прокуратурой Карачаевского района в администрацию муниципального образования внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости