Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 августа 2016 года В Ивановской области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации района

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Пестяковского района и его знакомой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное по предварительному сговору в крупном размере).

Следствием установлено, что в 2013 году глава администрации Пестяковского района фиктивно устроил на должность старшего экономиста администрации свою знакомую, которую через 3 месяца также фиктивно перевел на должность старшего инспектора общего отдела. В течение двух лет женщина получала из местного бюджета на свою банковскую карту заработную плату, несмотря на то, что на работу экономиста, а затем в связи с переводом – инспектора общего отдела, она фактически не приходила и своих трудовых обязанностей не исполняла. В общей сложности ею были незаконно получены бюджетные денежные средства в размере свыше 300 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области.

Уголовное дело расследовано следователем СЧ СУ УМВД России по Ивановской области.

Сегодня, 30.08.2016, уголовное дело прокуратурой Ивановской области направлено в Пестяковский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости