Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 августа 2016 года Организация оштрафована за неисполнение обязанностей принимающей стороны

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга по результатам проверки миграционного законодательства в деятельности ООО «ЭкоЛенСтрой» выявила нарушения требований Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», в части неисполнения принимающей стороной обязанностей по миграционному учету.

Установлено, что ООО «ЭкоЛенСтрой» ошибочно полагало, что при наличии у иностранного гражданина патента, уплаты им фиксированного авансового платежа и своевременного уведомления органов, уполномоченных в сфере контроля за соблюдением миграционного законодательства о заключении трудового договора, необходимость в постановке иностранного гражданина на миграционный учет по месту осуществления трудовой деятельности отсутствует.

Вместе с тем, согласно требованиям закона иностранный гражданин должен быть поставлен на миграционный учет принимающей стороной в течение семи дней с момента прибытия в место пребывания.

По результатам проверки прокуратура района в отношении юридического лица ООО «ЭкоЛенСтрой» возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.4 ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния), которое направлено в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для принятия решения. По результатам рассмотрения дела 18 августа 2016 года Общество признано виновным в совершении этого правонарушения, в качестве наказания назначен штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости