Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 августа 2016 года Житель г.Ноябрьска, фиктивно поставивший на миграционный учет иностранных граждан, направлен в места лишения свободы

Приговором мирового судьи судебного участка №5 г.Ноябрьска Сергей Морев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что Морев, в период с 18.11.2015 по 22.01.2016 без намерения предоставить жилое помещение для фактического проживания, за денежное вознаграждение в размере 3000 рублей, лично обратился в ОУФМС России по ЯНАО в г.Ноябрьске, а также направил через почтовое отделение ФГУП «Почта России» уведомления о прибытии иностранных граждан по месту пребывания.

На основании предоставленных уведомлений 3 иностранных гражданина были незаконно поставлены на миграционный учет.

Кроме того, 20.05.2016, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес удар ножом родственнику, причинив телесное повреждение, повлекшее легкий вред здоровью.

Суд, с учетом наличия в действиях Морева рецидива преступлений, согласился позицией государственного обвинителя и назначил виновному по совокупности преступлений наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора в интересах РФ и взыскал с Морева в доход государства 3000 рублей, полученные за фиктивную регистрацию иностранных граждан.

В настоящее время иностранные граждане сняты с миграционного учета.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости