Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 августа 2016 года Прокуратура потребовала от руководителя образовательного учреждения принятия незамедлительных мер по устранению допущенных нарушений антитеррористического законодательства

Антитеррористическая защищенность образовательного учреждения является одним из критериев обеспечения безопасности детей.

Здание школы относится к объектам массового нахождения детей, что требует принятия повышенных мер по обеспечению безопасности объекта образования.

Вместе с тем, в ходе проверки соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности образовательных учреждений, проведённой Уваровской межрайпрокуратурой, выявлены нарушения в деятельности МБОУ «Лицей г. Уварово имени А.И. Данилова».

На момент проверки был открыт шлагбаум, в связи с чем имелась возможность свободного въезда автотранспортных средств на прилегающую территорию одного из корпусов лицея.

Пропускной режим также не был соблюден: проход осуществлен без проверки документов, без записи в журнал посетителей школы. 2 запасных входа были открыты, что позволяло посторонним лицам свободно и незаметно войти в помещение лицея, минуя вахту.

Утверждённый директором лицея паспорт безопасности антитеррористической защищенности образовательного учреждения не согласован с органом, уполномоченным на осуществление мероприятий по антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

Ненадлежащим соблюдением требований антитеррористической защищенности образовательного учреждения создана угроза жизни и здоровью детей, коллективу школы, в том числе и путем совершения террористического акта.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес директора лицея внесено представление, в котором также потребовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости