Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 августа 2016 года В представлении, внесенном в адрес главы сельсовета, прокуратура требует устранить нарушения антикоррупционного законодательства и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Сампурского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации Сатинского сельсовета.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей осуществляется представителем нанимателя (руководителем) или лицом, которому такие полномочия предоставлены, самостоятельно или путем направления соответствующего запроса в правоохранительные органы или государственные органы, осуществляющие контрольные функции, об имеющихся у них данных о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Муниципальными служащими администрации сельсовета поданы справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

При изучении указанных справок установлено, что отдельные служащие не в полной мере показали сведения о лицевых счетах в кредитных организациях.

Так, в одном случае, служащим не указан открытый на его имя лицевой счёт в банке. Другой служащей не отражены лицевые счета в банке, открытые на её мужа.

Неисполнением требований законодательства в части проверки достоверности представляемых сведений, создаются предпосылки к допущению правонарушений муниципальными служащими.

В представлении, внесенном в адрес главы Сатинского сельсовета, прокуратура потребовала принятия предусмотренных законом мер по устранению указанных нарушений, в том числе, провести служебную проверку для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости