Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 августа 2016 года Прокуратура потребовала от эксплуатирующей организации принятия незамедлительных мер по надлежащему содержанию тепловых сетей

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома №24 по ул. Тулиновской г.Тамбова по вопросу нарушения целостности изоляции надземного трубопровода, проходящего в районе названного дома.

Установлено, что в районе указанного дома имеется надземная тепловая сеть, принадлежащая на праве собственности ПАО «Квадра». Изоляция надземного трубопровода имеет значительные повреждения. Тепловая камера не закрыта надлежащим образом (имеется зазор между люками), бетонная поверхность тепловой камеры имеет сквозные разрушения.

Между тем, согласно утверждённым Приказом Минэнерго РФ Правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок, ответственность за выполнение Правил несет руководитель организации, являющейся собственником тепловых энергоустановок или технический руководитель, на которого возложена эксплуатационная ответственность за тепловые энергоустановки.

При текущей эксплуатации тепловых сетей необходимо, в частности, поддерживать в исправном состоянии все оборудование, а также выявлять и восстанавливать разрушенную тепловую изоляцию и антикоррозионное покрытие; принимать меры к предупреждению, локализации и ликвидации аварий и инцидентов в работе тепловой сети; осуществлять контроль за коррозией.

Несоблюдение требований указанных Правил в части поддержания изоляции трубопровода в надлежащем состоянии способно повлечь теплопотери, негативно сказывающиеся на качестве теплоснабжения потребителей.

Восстановление и заделка разрушенных люков относится к работам, выполняемым при текущем ремонте.

По результатам поверки в адрес управляющего директора филиала ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» внесено представление об устранении указанных нарушений законодательства. В нем так же потребовано решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости