Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 августа 2016 года Прокуратурой Заводского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве

Молодой человек, сообщивший заведомо ложную информацию о заложенной бомбе в магазине, будет отбывать наказание в виде исправительных работ.

Прокуратурой Заводского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Шаронова Константина, 1990 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей и наступления иных общественно опасных последствий).

Установлено, что 29 мая 2016 года в дневное время Шаронов К., находящийся в одной из квартир дома по ул. Пономарева г.Саратова, со своего сотового телефона, умышленно набрал номер дежурной службы, и сообщил заведомо ложную информацию о том, что в магазине «Магнит» по ул. Пономарева г.Саратова заложена бомба.

В ходе проверки данная информация не подтвердилась, взрывчатых веществ и взрывных устройств при обследовании помещения магазина обнаружено не было.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и опасности преступления, совершенного против общественной безопасности.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Шаронову К. наказание в виде 2 лет исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск о возмещении ущерба от преступления, причиненного ГУ МВД России по Саратовской области УМВД России по г.Саратову, в сумме 10 853 рубля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости