Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 августа 2016 года По иску прокурора Мышкинского района Ярославской области закрыты сайты по продаже дипломов об образовании.

Прокуратурой Мышкинского района Ярославской области в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 5 сайтов, на которых размещалась информация о продаже дипломов об образовании всех уровней любого учебного заведения России, аттестатов о среднем образовании, об условиях их приобретения и оплаты, а также информация, стимулирующая потенциальных покупателей к приобретению документов об образовании без прохождения обучения.

В соответствии с положениями ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам, прокурор района обратился с заявлением в суд о признании размещенной в сети «Интернет» информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Мышкинского районного суда Ярославской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости