Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 августа 2016 года По требованию прокуратуры досрочно прекращены полномочия 7 депутатов представительных органов муниципальных образований.

В июне текущего года прокуратурой Болотниского района области окончена проверка соблюдения депутатами представительных органов муниципальных образований обязанностей по представлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

По итогам проверки установлено, что 7 депутатов Зудовского, Кунчурукского, Ояшинского, Боровского, Егоровского сельсоветов, МО г.Болотное и Болотнинского района указанную обязанность не исполнили. Прокурором района направлены 7 представлений в соответствующие советы депутатов. Сельские Советы Депутатов в июле 2016 года по представлениям прокурора приняли решения о сложении полномочий депутатов. Депутаты города Болотное и Болотнинского района отказались выполнить требования прокурора и соответствующие решения не приняли, сочтя нормы законодательства о противодействии коррупции несправедливыми, в связи с чем прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия представительных органов незаконными.

26.08.2016 суд удовлетворил заявления прокурора, полномочия двух депутатов Совета Депутатов города Болотное и Болотнинского района прекращены в связи с неисполнением антикоррупционных требований.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 10:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости