Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 августа 2016 года За повторное нарушение трудового законодательства оштрафован индивидуальный предприниматель

Прокуратурой Бельского района по обращениям граждан проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства индивидуальным предпринимателем.

В деятельности индивидуального предпринимателя выявлены нарушения законодательства о труде и охране труда.

По ее результатам по факту совершения административного правонарушения, прокурором в отношении ИП возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и 11.04.2016 он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Однако, работодатель должных выводов не сделал и в июле 2016 года в нарушение требований ст. ст. 66, 67 Трудового Кодекса РФ, при отсутствии заключенного трудового договора и оформленной трудовой книжки, вновь принял на работу двух местных жителей и допустил к трудовой деятельности по производству пиломатериалов.

В связи с чем, прокурором в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения постановления прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости