Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 августа 2016 года О результатах еженедельного мониторинга состояния задолженности по оплате труда

По сведениям территориального органа статистики в регионе имеется задолженность по заработной плате в размере 944 тыс. руб. в негосударственном образовательном учреждении дополнительного образования «Липецкий аэроклуб общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ, надзор за соблюдением законности в аэроклубе осуществляется военной прокуратурой Тамбовского гарнизона Западного военного округа, которая проинформирована прокуратурой области о наличии долга по заработной плате.

На рынке труда сохраняется стабильная ситуация.

Всего с начала года прокурорами проведено 634 проверки соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

В целях устранения выявленных нарушений прав работников внесено 151 представление, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 242 должностных лиц, на собраниях трудовых коллективов объявлены предостережения 9 руководителям, опротестовано 118 незаконных правовых актов, в суды предъявлено 2030 заявлений на сумму свыше 42 млн. руб., по материалам прокурорских проверок возбуждено 6 уголовных дел.

Работа по надзору за соблюдением требований законодательства в части своевременной оплаты труда и обеспечения предусмотренных гарантий при увольнении и сокращении численности или штата работников продолжается и находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости