Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 августа 2016 года Ейской межрайонной прокуратурой пресечены факты необоснованного расходования бюджетных средств при осуществлении закупок для муниципальных нужд на сумму 7 миллионов рублей

Ейской межрайонной прокуратурой по результатам мониторинга официального сайта www.zakupki.gov.ru установлено, что муниципальным заказчиком в августе 2016 года размещено извещение о проведении электронного аукциона на оказание услуг по содержанию и санитарной уборке территорий города Ейска на сумму 7 млн. рублей, период оказания услуг определен с даты заключения контракта до 31.12.2016.

Проверка показала, что с учетом сроков проведения электронного аукциона заключение контракта запланировано на вторую половину сентября 2016 года.

В то же время в ходе изучения документации выяснено, что заказчиком в июне 2016 года заключен идентичный муниципальный контракт, срок окончания оказания услуг по которому 30.09.2016.

Таким образом, с учетом сроков заключения контракта муниципальный заказчик будет иметь два действующих в одно время на аналогичные работы контракта, что может повлечь оплату заказчиком двойных работ.

По данному факту Ейским межрайонным прокурором муниципальному заказчику объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, в результате чего в документацию электронного аукциона внесены изменения, сроки оказания услуг перенесены на 4 –квартал 2016 года.

Работа по недопущению неправомерного расходования бюджетных средств продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 08:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости