Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 августа 2016 года В прокуратуре Тюменской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в сфере ЖКХ

Обеспечение законности в сфере ЖКХ является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных и контролирующих органов Тюменской области.

В прокуратуре Тюменской области действует специальная межведомственная рабочая группа по обеспечению законности в сфере ЖКХ. Накануне проведено очередное ее заседание, посвященное подготовке региона к отопительному периоду 2016-2017 гг. В нем приняли участие прокуроры г. Тюмени, административных округов г. Тюмени и Тюменского района, представители Департамента ЖКХ Тюменской области, администрации г. Тюмени и ресурсоснабжающих организаций - АО «УТСК» филиала «Тюменские тепловые сети», «Тепло Тюмени» - филиала ПАО «СУЭНКО», ООО «Газпром межрегионгаз Север».

Представители ресурсоснабжающих организаций заслушаны о ходе подготовки к зимнему периоду. Выяснилось, что работы ведутся согласно разработанных графиков, существенных отставаний не имеется.

Комиссией, созданной при администрации г. Тюмени, в срок до 15 сентября 2016 года планируется завершение проверки готовности к зимнему периоду управляющих организаций и ТСЖ.

В ходе заседания рабочей группы обсуждена проблема прекращения управления многоквартирными домами. Отсутствие в многоквартирных домах договорных отношений с управляющими компаниями создает угрозу ненадлежащей подготовки внутридомового инженерного оборудования к отопительному сезону. В этой связи особое внимание органов власти и территориальных прокуроров обращено на своевременность проведения открытых конкурсов по отбору управляющих организаций.

Актуальной остается проблема задолженности предприятий и населения в жилищно-коммунальной сфере, в связи с чем участникам межведомственной рабочей группы рекомендовано активизировать работу по ее погашению и взысканию.

Прокуратура области продолжает работу по обеспечению законности в сфере ЖКХ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости